Full Details for Lot 154

Auction 857, Lot # 154

MAX ERNST
(Brühl, Alemania, 1891 - París, Francia, 1976)

Deux oiseaux, 1975
Firmada
Litografía sobre papel japonés 51 / 99
Publicada por Ediciones Polígrafa, Barcelona.
Existen también ejemplares de esta obra impresos en ocre.
34 x 62 cm
Estimado $ 30,000-40,000